Subasta 847T, Lote # 218
Fitzia (Baule, Francia, 1931 - ). Cholula la rosa. Collage y papel sobre madera. Firmado y fechado al reverso México Agosto 1988. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. Presenta detalles de conservación, manchas y marcas. Dimensiones: 80 x 70 cm. Estimado $ 12,000-15,000